РИСКИ ЗАРАЖЕНИЯ

№1104737 Риски заражения
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сдавала анализ кровь из вены.
После взятия крови, медработник выкинула иглу в контейнер, а иглодержатель положила обратно в контейнер с чистыми иглодержателями, я сделала замечание, и она сразу же выбросила его в мусор. Я так понимаю если бы я не сделала замечание моим иглодержателем воспользовались повторно. Очень халатный медработник. А если в канюле иглодержателя была чужая кровь могла ли я получисть риск заражжения в данном случае?
Я так понимаю до меня этим иглодержателем тоже кто то пользовался, да иглодержатель был не многоразовый я уточняла.
Очень жду ответа
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Извините мою бестолковость , но
плохо понял ЧТО Вы называете
"иглодержателем"!?!

Кровь берут вот так:
ГДЕ на этой картинке "иглодержатель"?
https://vita-medici.ru/image/data/Laboratornye_centrifugi/Probirki/primenenie-derjatelei-igl.jpg

В любом случае при заборе ВАШЕЙ крови
- в ВАШ организм НЕ может попасть чужая кровь!
Риска НЕТ!

Вам стоит избавится
от повышенной тревожности
у психотерапевта

На будущее:
При манипуляциях с Вашей кровью ...
Заранее предупреждайте медработника о том что
Вы ОПАСАЕТЕСЬ Заражения!

Примерно ТАК:
Я очень боюсь заразится при заборе моей крови,
поэтому не могли бы Вы мне заранее объяснить
КАК
Вы будете это делать ?
и
КАКИЕ предметы использовать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
что такое "иглодержатель"?