СОМНИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ С ПРЕЗЕРВАТИВОМ

№190018 сомнительный контакт с презервативом
Сергей Муж., 25 лет. Краснодар
Здраствуйте доктор!
У меня был сомнительный контакт с презервативом ,после чего был сразу миньет сначало в этом же презервативе,после чего миньет ппродолжился без него.Насколько вероятность заражения ведь ее же выделения с презерватива попали ей в рот? Сдавал на анализы спустя 10 недель в анонимном кабинете экспресс - метододом отрицательно. Каковы мои зансы?На протяжение всего этого времени неприятные ощущения в области шеи ключицы паха и под мышек,врач сказал что немного увеличены лимфоузлы, прочитал в интернете что иногда вич очень быстро прогресирует в спид,и симптомом при этом являеться лишь увеличение лимфоузлов. Спасибо,если можно ответьте более полно,а то в интернете чего только не начитаешься, и многое непонятно!Большее спасибо
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Сергей, риск инфицирования в Вашей ситуации достаточно низок. Что же касается увеличенных лимфоузлов, то это может быть показетелем целого ряда заболеваний, поэтому такой симптом ни подтверждает, ни отрицает наличия в организме ВИЧ-инфекции. У ВИЧ вообще нет никаких специфических сипмтомов, по которым, без лабораторных анализов, можно поставить диагноз. Вернее, симптомы есть, но эти же симптомы могут сопровождать и другие инфекционные заболевания.
Рекомендации лично для Вас: не увлекаться чтением статей в Интернете (информация в них часто действительно оказывается далека от действительности), посетить врача-инфекциониста (или хотя бы терапевта для начала), чтобы выявить причину увеличения лимфоузлов, и повторно сдать анализы на ВИЧ методом ИФА через 3 и 6 месяцев после потенциально опасного контакта. И на будущее: при каждой смене вида сексуального контакта (например, переход от вагинального к оральному сексу) должен сопровождаться ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сменой презерватива!