ИНДИЙСКИЕ КОРОВЫ НАЧАЛИ ЗАБОЛЕВАТЬ СПИДОМ?

№354326 Индийские коровы начали заболевать СПИДом?
Иван Муж., 23 лет. Россия Москва
Индийские коровы начали заболевать СПИДом?
Индийские ученые-ветеринары из института сельскохозяйственных исследований бьют тревогу. В ряде регионов у крупного рогатого скота обнаружен вирус, идентичный тому, который вызывает СПИД. Анализ крови 10 из 12 коров, исследованный лабораторным путем, дал положительную реакцию.

Согласно исследованиям ученых хорошо известно, что вирус иммунодефицита был обнаружен у диких обезьян и передался человеку именно от них. У животных вирус поражает иммунную систему, и с течением времени они неизменно погибают. Но это еще полбеды. Инфицированные коровы приносят заведомо нежизнеспособное потомство либо вовсе не способны его воспроизводить.

Между тем, пока нет никакой ясности в вопросе о путях распространения ВИЧ-инфекции среди животных. Поэтому их, как правило, ликвидируют вместе с продуктами, которые когда-либо могли быть от них получены.

http://www.izvestia.ru/news/news43321?print

. СПИД же имеет 9000 в четвёртой степени, (или 6561000000000000) совершенно различного рода вирусов СПИДа – это громадная цифра. И каждый раз, как кто-то заболевает СПИДом, создаётся совершенно новый вирус, такой, какого раньше никогда не было, никогда. Это означает, что, говоря языком математики, быстрое распространение СПИДа по всему миру так, как распространяется простуда, неизбежно – это просто вопрос времени.
Мы живём в сельской местности и держим КОРОВ, периодами делаем им Профилактические прививки если случайно уколоться о использованный для укола животного, шприц, есть ли поводы для волнения ??Заранее благодарю за важную информацию.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Иван, вспомните, пожалуйста, как расшифровывается понятие ВИЧ. Это вирус имуннодефицита ЧЕЛОВЕКА! Те вирусы имуннодефицита, которые поражают животных, не имеют НИКАКОГО отношения к ВИЧ-инфекции, которой заболевают люди! Поэтому в описанной Вами ситуации риска заражения НЕТ.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
ВИЧ не поражает коров.