КРАТКОВРЕМЕННЫЙ КОНТАКТ БЕЗ ОРГАЗМА

№494900 Кратковременный контакт без оргазма
f Муж., 23 лет. Москва
Ситуация такая. Был анальный секс, причем несколько «пробных» фрикций без презерватива. Смазки у активного партнера не выделялось вроде, а потом был надет презерватив. После секса было немного крови, но скорее она появилась в процессе секса, да и боли потом особо не было. Какова вероятность при этом заразиться ВИЧ? И через какое время минимум можно сдать анализ?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность заражения около 0,015%.

Кровь на ВИЧ методом ИФА - 1, 3 и 6 месяцы. Кровь на ВИЧ методом ПЦР - уже через 2 недели.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятность заражения ВИЧ активного партнера при анальном сексе составляет 0.5%,для пассивного партнера - 3-5%
См.Риски инфицирования ВИЧ инфекцией в процентах

ПЦР кровь через 10-14 дней (но точность зависит от вирусной нагрузки)
ИФА кровь через 1-3 месяца.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Проценты - вещь усредненная, поэтому не стоит полагаться на то, что риск невысок и поэтому ничего не предпринимать или и дальше практиковать незащищенный секс. Сдайте анализ.