КАКОВА ДОСТОВЕРНОСТЬ ДИАГНОЗА НА СЕГОДНЯ?

№507218 Какова достоверность диагноза на сегодня?
Геннадий Муж., 28 лет. HA Москва
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какова достоверность анализа на ВИЧ ИФА (результат отрицательный) если он сделан через 5,5 месяцев после незащищенного полового контакта с ВИЧ+ женщиной?

И еще, в течение 1,5 месяца у меняя увеличен подчелюстной узел слева. При тактильном ощупывании - не болит, размер примерно 2 см.
ЛОР сказал, что ничего страшного, тем не менее меня беспокоит сам факт.
В тоже время у меня тонзиллит обнаружился примерно месяц назад, делали полоскание миндалин, размеры увеличенного подчелюстного узла никак не изменялись (были статично увеличенными). С чем это может быть связано? Что деалть?
Спасибо за ваш ответ.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
анализ стоит повторить через 6 мес после незащищенного контакта. связаны проблемы со здоровьем могут и не с ВИЧ, например с повышенным уровнем стресса.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Достоверность анализа высокая, правда не соблюдены сроки: положено на 6 месяц.