БЫЛ КОНТАКТ С ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ.ЗАРАЗИЛАСЬ?

№806314 Был контакт с ВИЧ инфицированным.Заразилась?
Даша Жен., 41 лет. Россия Курган
Здравствуйте.7 лет назад встречалась с мужчиной,забеременела.Сделала аборт,когда от знакомых узнала что он ВИЧ-инфицирован,и имеет гепатит С(наркоман оказался).Потребовала обьяснений,ответил:не сказал потому что это не заразно.ВИЧ это не СПИД.«Успокоил».В течение двух лет сдавала анализы на ВИЧ-отр. На гепатит-отр. Но врач местной провинциальной поликлиники(дермато-венеролог) сказал,что заражение все равно произошло,и рано или поздно,через несколько или десяток лет,все равно проявится.У нас в поселке есть семьи где муж с ВИЧ,а жена и дети-здоровы,живут вместе несколько лет.Это разумеется слухи.Информацию уточнить негде,сами понимаете.Так заразилась ли я?Продолжать сдавать анализы,как часто,и как долго?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не заразились вы. Все сроки уже прошли. Живите спокойно
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Сроки уже давно прошли. Поэтому живите спокойно. Потребности в анализах больше нет.
Уточните - Вы сдавали ПЦР или ИФА?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-нет-нет