ЗАРАЖЕНИЕ ПРИ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУРАХ

№875261 Заражение при косметических процедурах
Лера Жен., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте, очень прошу рассмотреть мои вопросы которые спать мне не дают так как я очень мнительна и внимательно к своему здоровью но у сожалению совершила несколько ошибок (( скажите возможно ли заражение вич или гепатитами в след ситуациях?
1.При выщипывании бровей необработанным пинцетом (было несколько крошечных ранок после выщипывания 1-2мм. Перед вышипыванием пинцет хранился в колпачке. Не знаю сколько до меня времени им не пользовались и мог ли погибнуть вич вирус)
2. После выщипывания девушка взбрыщнула ватку странным спреем явно не каким то нормальным средством для дезинфекции и протерла мне им брови на которым было несколько крошечных ранок. Если в этом флакончике со спреем были капли вич инфицированной крови могло ли произойти заражения. Простите за этот вопрос но салон был очень низкого качества. Не знаю как угоразлило меня туда зайти. И она мне стряхивала волоски с бровей пальцами. В случае если у нее ранки на пальцах были опасно ли это?
3. Можно ли заразиться через восковую депиляцию при использовании общего воска и шпателя?
Я Вас очень прошу рассмотреть или вопросы и ответить возможно ли заражение вич или гепатитами в какой либо ситуации. Я очень переживаю и это очень мучает меня. Прошу не думайте что у меня фобия или что то в этом роде и прошу Вас внимательно и с пониманием рассмотреть вопросы чтоб я могла спать спокойно. Заранее спасибо. С нетерпением жду Вашего ответа! Заранее спасибо
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1, 2, 3. Риск заражения весьма сомнителен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В описанных ситуациях - РИСКА НЕТ!