РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№985806 Риск заражения ВИЧ
Яна Жен., 43 лет. Ростов Яр.
Уважаемые консультанты. Я уже описала свою ситуацию в разделе «Инфекционные болезни» вопрос №985602 «Риск заражения ВИЧ». У меня есть дополнительные вопросы. Сначала кратко о ситуации. Поцеловалась с парнем - обвела его губы своим языком и с нажимом провела всей поверхностью языка по всей его щеке, в результате поранила язык его щетиной (плюс ко всему у меня давно дискератоз на языке и он всегда в ранках, трещинах)...но к сожалению пораненным языком я продолжила с нажимом водить по его потной щеке и губам. В результате у меня возникло раздражение языка, губ - очень сильно щипало и покраснело и даже раздражение кожи вокруг моего рта (поранилась об его потную щетину). Следом я узнала, что парень вич-инфицированный, несколько лет и не на терапии. Вот теперь думаю, мог ли таким образом проникнуть вич через мои ранки. Еще он пил чай из моего стакана, а следом сразу же пила я. У парня, как потом мне сказали были проявления саркомы Капоши. Через 5 дней после этой ситуации я почувствовала ухудшение самочувствия...я бы не может и не испугалась бы, но дело в том, что до этого случая я пила курс Лавомакса, пила уже 6 таблетку (пила просто в качестве профилактики через день по схеме) и на фоне этой профилактики я разболелась с новой силой, даже продолжая пить лавомакс. В результате пропила 10 таблеток - без улучшения, хотя раньше он всегда мне помогал быстро поправиться с любым вирусом. У меня симптомы как ОРВИ - постоянное першение в горле началось на 5 день после этого поцелуя, на 6 день сильно разболелось горло(так еще не болело никогда), еще через 3 дня появился трахеит и одновременно инфекция поднялась и в нос, у меня постоянно заложенность носа и течение, причем подтекает вниз по глотке. Сейчас пью эргоферон, температура 37,3 держится и при всем лечении - никаких улучшений, т.е. я болею уже 5 дней (т.е. уже сегодня 10 дней с того случая). Стала пить азитромицин (пропила 3 дня)- тоже без улучшений. Есть ли подозрение, что я инфицирована, насколько велик риск? Пожалуйста, оцените, что это за затяжное заболевание - может следствие инфицирование вич? С уважением, и буду благодарна за все ответы
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск отсутствует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если не ыло полового акта, то риска нет