ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ И ВИЧ.

№991925 Заражение гепатитом и Вич.
София Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. В последнее время появилась сильная боязнь заразиться вич и гепатитом ( узнала о хроническом гепатите в у подруги). Записалась к психотерапевту, но пока жду приема с ума схожу от мыслей дурных. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Ф 50 это достаточный анализ для выявления ВИЧ через год после сомнительного сексуального контакта ?
2) Можно ли заразиться вич и гепатитом в туалете если на ободке чужая менструальная кровь и сесть на нее?
3) Можно ли заразиться Гепатитом В через ранки и попавшую в нее кровь если сделано три прививки от гепатита 12 лет назад?
4) И вообще можно ли заразиться ВИЧ и гепатитом через повреждения кожи на руках в метро, от ручек дверей если испачкаться чужой кровью?
Заранее спасибо всем за ответы.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Достаточный. Если попадет на слизистые теоретически возможно. Можно. Таким образом теоретически возможно (смотря какая ранка и какая давность крови).