ПОВРЕДИЛИ ЭМАЛЬ ПРИ ОБРАБОТКЕ ПЛОМБЫ

№1023275 Повредили эмаль при обработке пломбы
Светлана Жен., 28 лет. Россия Киржач
Здравствуйте. Три дня назад лечила передний верхний центральный зуб. Был небольшой кариес с боку внутренней части и прямо по центру на эмали был дефект в виде отсутствия части эмали,была видна дента. Эту часть дефекта мне подсверли и положили на него заплатку из пломбы. Получилось в целом прилично. А вот где был кариес с внутренней стороны при обработке пломбы врач задела и эмаль,видно полосы и чувствуется языком. Раньше зуб был гладким. Врачу этому больше не доверяю. И очень переживаю из за зуба,пришла с незначительным дефектов а в итоге теперь его испортили. Как можно восстановить ту расцарапонную часть эмали и избежать дальнейшего его истечения и кариеса? И вообще правильно ли врач поступила что поставила запладку на отсутствующую часть эмали ,ведь получается его пришлось дополнительно сверлить?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Светлана! Полость для маскировки краев и увеличения площади сцепления должна быть выполнена со скосом. Доктор, видимо не полностью перекрыл скос. Решение проблемы в вашем случаи - заполировать шероховатости. Страшного ничего в этом нет.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любою претензию надо видеть глазом! И любая пломба и зуб поддается корекции! Сделать это надо на приеме, если не у этого врача то у другого! Но я пошел бы к хтому!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблема решается при осмотре.