ШИШКА НА НЁБЕ!!

№1034002 Шишка на нёбе!!
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Помогите пожалуйста!!! Я не понимаю что со мной происходит!!!
И стоматолог, у которого я была на приёме тоже не знает, говорит с таким не сталкивалась!
Выскачила шишка, за несколько дней она стала больше!
Сегодня смотрела врач, говорит что может какое-то воспаление, а по каким причинам - неясно!
Прилагаю фото в начале появления шишки и через 3 дня!
Появились красные пятна, в щеке красное пятно, что это такое.
Принимаю глюкортикостероиды как базовую терапию от астмы.

До
https://d.radikal.ru/d31/1812/83/0ce94b5ea10e.jpg

После
https://d.radikal.ru/d20/1812/be/b3997e224f27.jpg

Помогите пожалуйста, а вдруг это опухоль, я очень сильно боюсь, к кому идти, какие анализы сдавать😭
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Качество снимка не позволяет понять что это! Может и воспаление от травмы пищей, опухоль бывает конечно! Но это надо видеть и щупать! Если есть подозрения то биопсию берут! Сдают анализы на онкомаркер!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анастасия. Возможно данные образования являются следствием приема глюкокортикостероидов, возможно необоходимо их отменить, проконсультируйтесь со своим пульмонологом. С уважением стоматолог Кургавноа И.М. клиника Альмеда