ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1039788 После операции
Анна Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
Уважаемые специалисты, хотела бы узнать Ваше мнение.
5 месяцев назад мне удаляли пломбировочный материал из носовых пазух. Сейчас начали беспокоить колющие как иглой боли в щеке и периодические желтые корочки из носа, стекающие по горлу, Думала, что проблемы с зубами (боль похожа была на зубную) пошла на панорамный снимок, и там обнаружились какие-то две белые точки.
Стоматолог говорит, что наверное не дочистили на операции пазухи(( Сделала КТ, по КТ все чисто, врач описывающий томограмму говорит, что эти точки находятся скорее в суставе челюсти, а не в полости пазухи (но на таком же снимке около года назад этих точек не было).
А какое Ваше мнение? Ответьте пожалуйста, очень Вас прошу, к своему ЛОР-врачу в другой город еду только через неделю.
Все снимки здесь по ссылке: https://ru.files.fm/u/ctbx6tn7#sign_up
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Посещение ЛОРа не лишнее ! Пазухи чистые! Точкам внимания не уделяйте! Очно надо смотреть от куда идет воспаление! Перед посещением лора не отсиаркивайтесь! Во рту есть зубы требующие протезирования! Проверить 16 на предмет кариеса! ! Вожможно есть невралгия тройничного нерва! Анатомическая предрасположенность есть из корней в гайморовой полости!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Данные "точки" находятся в позиции корней, скрины КТ абсолютно не информативны, так как необходимо выставить оси в положение 7 зуба (который был удален, а тут не понятно где они). На КТ данной области нет, или захвачена частично
КТ нужно смотреть лично
Лучше, чтобы КТ посмотрел сначала стоматолог, затем ЛОР, или вместе.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич