ПУЛЬПИТ, ГАЙМОРОВАЯ ПАЗУХА

№1047539 Пульпит, Гайморовая пазуха
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. 18 июня прошлого года залечила в Стоматологии зуб. 6-ка пульпитная верхняя, слева. Она периодами ноет, побаливает. Была у врача несколько раз, делала снимки(рентген). По ним сказали, что каналы залечены, кист и гноя нету. Соседние зубы в порядке. Что пазухи находятся впритык, и тут уже зуб+пазухи даёт такое. Сказали пропить антибиотик, что может есть небольшое воспаление и ТД.
1. Это действильно может быть связано с проблемой пазухизубы? Что тут проблема и у лора и в Стоматологии, не знаю правильных терминов.
Ещё в сентябре прошлого года я делала дентальное КТ(надо было для стоматолога хирурга и Лора). Сделала фото КТ. В обычной Стоматологии не просмотреть диск (описания нету.
2. По нему видны каналы, все ли залечены? Фото добавила.
КТ это от сентября, а рентген сегодня.
3. По ним действительно каналы залечены?
Попробую в июне-июле сделать новое КТ челюсти. И что посоветуете в моем случае? Спасибо.
Загрузила 4 фото

https://b.radikal.ru/b31/1905/85/e7c951c78a4f.jpg
https://b.radikal.ru/b30/1905/31/4ca2daf9886f.png
https://b.radikal.ru/b41/1905/76/e4502127ff16.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1905/d0/5a6e7d533016.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Екатерина, по данным фото, которые вы загрузили трудно понять есть ли какой-то очаг воспаления вокруг верхушки корня или нет или же это просто строение костной ткани, меня несолько смущает то, что одна линия пломбировочного материала в зубе, т.к. таких белых линии должно быть три. Как правило в данном зубе три канала, может быть четыре, это реже. У вас как будто запломбирован только один канал. Возможно у вас какое-то особое строение каналов, что анатомия вашего зуба она такая как видно на снимке, в любом случае пока не уберешь пломбу и не посмотришь действительно ли у вас такое строение зуба или же пропущены два канала- точно сказать что-либо сложно. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На снимке я вижу только один запломбированый канал а их должно быть три! Бывает конечно аномалия но надо смотреть и искать их!