БОЛИТ ДЕПУЛЬПИРОВАННЫЙ ЗУБ

№1051119 Болит депульпированный зуб
Евгения Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
https://d.radikal.ru/d42/1907/44/b95ddbe685c6t.jpg
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на снимок, согласитесь ли вы с доктором, который сказал, что с зубом все нормально, а болит по причине того, что простудилась. (ссылка выше) В апреле 2019 депульпировали зуб, переодически когда простужалась, он после сна не то чтобы болел, но был дискомфорт. Расхожусь, чай попью и проходит. Сейчас же уже неделю приходящая боль, скорее ноющая, как будто какое-то давление в зубе. Заболел вечером, к утру прошёл, но с утра вздулся лимфоузел на шее несильно с той же стороны, что и зуб. И вот в течение этой недели, то болит, то проходит. Плюс ещё щека будто немеет будто, да и вообще дискомфорт на левой стороне лица в районе верхней челюсти, голова тоже слева
побаливает. Когда перед пломбировкой каналов промывали их, то попадала жидкость в носоглотку. Может по причине того, что они близко так друг другу расположены, поэтому и болит? Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Евгения, скорее всего у вас идет воспалительный процесс, судя по вашим жалобам, у вас скорее всего периодонтит, но для точного диагноза, нужно показаться врачу. Если причинный зуб, тот, у которого запломбированы каналы, то значит нужно распломбировать каналы, заложить туда лекарство и, когда воспаление пройдет запломбировать его обратно. На всякий случай также обратитесь к ЛОРу, т.к. корни ваших зубов входят в гайморову пазуху, это нормально-это ваша особенность строения челюсти. Может это будет область врача ЛОРа, а не стоматолога, ЛОР исключи его это область или нет. С уважением, врач-стоматолог КУрганова И.М. клиника Альмеда
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас очень не удачное расположение гайморовой полости! Корни торчат в нее! Если жидкость при промывании попадала в носоглотку то значит через канал она попадала в гайморову полость, скорее всего начался гауморит! Надо проверять!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Срочно у ЛОРу, исключите гайморит. Потребуется лечение антибиотиками