СОМНЕНИЕ

№131199 Сомнение
Руслан Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня к вам такой вопрос: придя на консультацию к стоматологу в одном из зубов он обнаружил проблему в том что, внутри десны есть гнойный мешок, который впоследствии может привести к кисте, и который нужно удалить (причем прибегая к услугам хирурга). Стоимость всего этого лечения одного зуба по словам стоматолого составляет примерно 30000 руб. Показалось сомнительно высокой стоимость, и решили пойти еще на консультацию в другую клинику, у них стоимость оказалась примерно 9000руб., разница существенная, и при третей консультации опять в другой клинике опять сказали что примерно 30000руб. Разница очень сомнительна... Причем все клиники хорошо себя зарекомендовали и имеют хорошую репутацию.
Скажите пожалуйста, кому верить, и сколько реально стоит лечение этой проблемы?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Руслан, по Вашим суммам 30 и 9 тас нельзя ничего предполагать.
Вам наверное писали план лечения данного зуба рассказывая о том какие манипуляции будут проводить и примерную стоимость например:
1.анестезия 300 р
2.распломбировка корневого канала 1000
3.пломбировка канала 1000
4.постановка штифта 1000
4.рентгеновские снимки 3 шт 750(3 по 250)
5.пломба 3000
6.резекция +кость=4000
итого 11.000(цены брала с потолка)
и вот по этим пунктам Вы можете сравнить что Вам предлагают в одной клинике или предлагают все одинаково, просто в одной из клиник это гораздо дешевле стоит.
имея на руках такой план лечения Вы самостоятельно по прайсу можете посчитать примерную стоимость данных услуг в разных клиниках.
И еще Вы не пишете диагноз которы й Вам ставят.
вам давали подробные консультации или посмотрели на зуб и сказали цену ничего не говоря болеее?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Помоему это просто обдираловка не реальная.Но в тоже время надо писать диагноз.Тогда можно судить об этом серьезно.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
по тому, что вы описываете вполне возможно обойтись консервативным лечением. стоимость определяется в конкретной клинике.