ПРОБЛЕМА С ГУБАМИ

№269677 Проблема с губами
Максим Муж., 19 лет. Украина Киев
Здрасвуйте!Началось все так: 10 месяцев назад заметил на губах эфект «обветривания»,потом шелушение кожи.Купил гигиеническую помаду,начал пользоватся но это ничего не изменило,кожа на губах становилась «киселем»,и если не сразу(во время еды) то через два-три дня отваливалась,а на ее месте появлялась новая кожа и потом опять отпадала-такой себе замкнутый круг.Через пару дней начали кровоточить десна(снизу 4 зуба),ну как большенство людей,начал самолечение(перешел чистить зубы с Blendamed на Paradontax,полоскал рот настоем шавлии и еще чем то,но улучшений небыло).В то время как я самолечился,на губах образовалась сероватая корка(на нижней губе корка образовалась толстым шлейфом,а на верхней тонкой лентой---корки не гнойные,выдилений из под корки нет).Когда попить воды или облизать губы корки становятся белые «киселем» и очень легко слазят.Даже если всегда держать губы в сухом состоянии,то корки сами отпадают на 7-9 день,потом снова образуется корка.В губах постояно чуствую жжение.Решил обратится к стоматологу.При осмотре полости рта врач мне сказал:«У тебя есть кариес и налет,его нужно удалить,но я сейчас не буду ничего чистить потому что,сначало нужно что бы зажили губы,а уж потом чистить зубы,это для того что бы небыло самозаражения-при чистки!».И направил меня к гастроэнтерологу.После «зондирования» гастроэнтеролог сказал что у меня язва желудка 1-стадии.Назначил препараты.Вот я лечу желудок,почти вылечил.Дорогие врачи,скажите с чем связано появление корок на губах,как от них избавится,и к кому в первую очередь надо обратится(стоматолог или дерматолог)?Фото с губами я выложил тут
http://s42.radikal.ru/i095/1005/c7/a90e0ea2729c.jpg
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Лучше с этой проблемой обратиться и к врачу-стоматологу и дерматологу,нужно выяснить причины и подобрать правильное лечение
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам сложно что т подсказывать вы любитель себя лечить самостоятельно.Вы написали что хотели но это не то что нужно для постановки диагноза.Важно знать все начиная от приема всех лекарств до характера питания и режима.Проявления на коже и многое другое.Вам нужен и стоматолог,дерматолог,гастроэнтеролог.Наблюдение и коррекция лечения.В том числе и витаминотерапия.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Вам надо проконсультироваться у дерматолога и стоматолога. Ваш стоматолог прав сначала надо вылечить губы.