НАВЕРНОЕ РАСТЕТ ЗУБ МУДРОСТИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№301274 Наверное растет зуб мудрости, помогите разобраться!
Юлия Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помоги понять что со мной происходит? У меня на языке увеличены сосочки языка, переодически пощипывает язык, жжет, не пойму ощущения, дискомфорт жуткий,на языке сильный белый налет. также переодически наблюдаю отечность языка, он прям трется о боковые зубы и больно, и эта отечность сопровождается как бы воспалившейся десной вокруг зуба, внизу, справа, последний, если посчитать все зубы то он 29й.. Так же у меня пееодически (когда отек языка и побаливает десна) колеблется температура 36,9 - 37,4.
Вопрос, собственно, заключается в следующем, может ли зуб мудрости вызывать то, что происходит с моим языком? или нужно искать причины в другом? язык - показатель многих заболеваний..
к сведению, в апреле был пройдет курс антибиотиками по лечению уреаплазмы, микоплазмы, из антибиотиков принимала Юнидокс Салютаб, Доксициклин/Орнидазол, сдавала анализы: общий анализ крови - все показатели в норме, сдавал еще на герпес кровь - LgG 9.8, LgM - положит., сифилис- отрицат, Вич - отрицат.. эта информация для полной клинической картины, что со мной происходит..
Заранее вам очень благодарна, спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Только обращение к стоматологу поможет вам и ни каких заочных диагнозов и лечения.Надо смотреть желудок,возможно дисбактериоз.Смотреть восмерки.Поменять зубную пасту и многое другое.В этом надо разбираться.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
С зубом мудрости связи нет.Скорее всего у вас дисбактериоз,вызванный приёмом антибиотиков.Обратитесь к стоматологу,который занимается заболеваниями слизистой оболочки полости рта.