ВОЗДУХ В ЩЕКЕ

№411306 Воздух в щеке
Оксана Жен., 24 лет. Украина Сквира
Здраствуйте! Лечила 12 зуб(верхний), открывали канал, чистили его, ставили фотополимер, после всего врач заметил отек (поставили пломбу). Сказала, что каким-то образом попал воздух под щеку. Назначила мне таблетки Серрата,Аугментин. На следующее утро отек не прошел,отек очень большой. Подскажите, что мне делать, и какие последствия всего этого?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В конечном итоге пройдет но надо наблюдать.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Данное состояние требует наблюдения у врача хирурга-стоматолога с назначением препаратов различных групп. Дистанционное лечение может привести к развитию воспалительно процесса.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
При эмфиземе мягких тканей необходимо динамическое наблюдение лечащим врачом до выздоровления.При необходимости проводится коррекция лечения.Обычно прогноз благоприятный.