МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЗУБ?

№456555 Можно ли вылечить зуб?
Михаил Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Мне поставили пломбу, удалили нервы, прошло, полгода зуб начал болеть прихожу к стоматологу он удаляет пломбу, оттуда пошел гной, зуб перестает болеть, сделали рентген оказывается в корне зуба дырка и оттуда идет гной. Стоматолог сказал, что он может почистить и поставить заново пломбу, но он не дает никакой гарантии, что гной опять не пойдет. Предложил удалить зуб, я не хочу его удалять. Скажите пожалуйста его можно вылечить без удаления?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно, но риск есть.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Михаил!Можно,конечно,обойтись и без удаления,но в данном случае доктор не сможет дать никакой гарантии на лечение.
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Можно,без гарантии.
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Думаю, что нет. Если поврежден корень, то его нужно или резецировать или производить удаление зуба.