БОЛЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА ПЛОМБУ

№461624 боль при надавливании на пломбу
макс Муж., 20 лет. питер
Здравствуйте , такой вопрос:
средний кариес , удалили нерв, положили лекарство , положили временную пломбу на 2 дня.
Затем , запломбировали каналы и поставили постоянную пломбу. Прошло два дня , но при надавливании на пломбу сразу появляется резкая боль. Если пломбу не трогать ничего не болит. Так и должно быть? Сколько это может продолжаться? Если не пройдет , через какое время можно обрашаться к врачу ?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
При удалении сосудисто-нервного пучка, что является хирургической манипуляцией, возникает воспалительный процесс в месте где произошел разрыв пучок. При механической и медикоментозной обработке каналов процесс травмы тканей за верхушкой корня усиливается, а так же после пломбировки каналов, поэтому в своей практике мы применяем противовоспалительную терапию. Если возникнет необходимость, то приезжайте к нам на консультацию.
Любой врач ведет больного в течение всего периода лечения и после него. Если Вас что-то беспокоит Вы должны обратиться к Вашему доктору или к другому
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-видимому у вас возникло обострение периодонтита(воспаление костной ткани,окружающей зуб).Для коррекции лечения вам необходимо обратиться к лечащему врачу.При необходимости он назначит противовоспалительное лечение и проведёт пришлифовку пломбы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это пост пломбировочные боли и болеть может до двух недель постепенно проходя.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эта боль может быть нормальным явлением после лечения зуба, но все же лучше посетить вашего стоматолога для обследования, так как может быть и воспаление.