БОЛЬНО ЖЕВАТЬ ЗАПЛОМБИРОВАННЫМИ ЗУБАМИ

№485590 Больно жевать запломбированными зубами
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.
До похода к стоматологу 2 зуба иногда чувствовали сладкое.
Стоматолог сказала, что поверхностный кариес и поставила 2 пломбы. После этого стало больно жевать. Через несколько дней 1 зуб стал еще и на холодное/горячее реагировать.
Я пришла к стоматологу и она мне немного постачивала пломбы. Сказала, что они слишком высокие получились. Стало легче, но все равно чувствуется, когда жую. 1 зуб все больше и больше чувствует холодное/горячее. Я позвонила врачу, она сказала, что это нормально и в течение полугода пройдет.

Уже прошло 4 месяца, но периодически больно жевать запломбированными зубами, (особенно 1 зубом) и тот зуб, которым больше больно жевать чувствует холодное/горячее.

Я раньше ставила пломбы и у меня никогда такого не было, даже на глубокий кариес.
Уже рентген сделала, другим врачам показала, говорят на снимке все нормально. Посоветовали пасту Сенсодин. Зубная паста не помогла.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Заранее большое Вам спасибо за внимание.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-видимому не герметична прокладка под пломбой.Пломбу нужно менять.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Поменяйте пломбу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Попросите Вашего стоматолога поменять пломбу.Всего хорошего!