ЗУБ ОТКРЫЛИ, А ОН ТЕПЕРЬ ЛОМАЕТСЯ

№507888 Зуб открыли, а он теперь ломается
Светлана Жен., 29 лет. россия сосногорск
Здравствуйте. Мне в четверг открыли зуб, когда доктор сверлил, то на весь кабинет распространился смрадный запах. Мне она сказала, что просто зуб переболел. Под уколом мне его вскрыли, чистили каналы, но не все. Сказали, что надо полоскать зуб 6 раз в день с солью и содой. А в среду ( завтра на прием). Но уже в субботу у меня отломился кусочек зуба, а сегодня утром ещё один. Какое будущее может ждать мой зуб. Рентген у нас не работает. И как определить что вызывает такой запах? Спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Светлана!
Такой запах вызывают микроорганизмы,живущие в каналах зуба.Как только зуб будет очищен,запах пройдет.
В будущем запломбируют каналы и поставят либо пломбу,либо коронку.

С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Анаэробная микрофлора дает такой запах.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Здравствуйте. Подобный запах вызывает выделение зловонных газообразных веществ, образующихся при воспалении. К сожалению, о будущем такого зуба без рентгеновского снимка ничего сказать невозможно - тем более, на расстоянии.