ПОВРЕЖДЕНИЕ МЫШЦЫ? БОЛЬНО ОЧЕНЬ

№524884 Повреждение мышцы? Больно очень
artur Жен., 53 лет. николаев
Во время лечения 8 нижней была сделана анестезия. Последствия челюсть полностью не открывается и самопроизвольно сокращаются мышцы в р-не скулы, что приводит к очень резкой боли. Хирург, делавший анестезию, сказал, что повреждена мышца. Выписал сеансы лазера и механотерапию (сжимание и разжимание зубами прищепки). Прошло две недели. Рот стал открываться немного лучше, а спазмы не прошли.
Как определить что это: повреждение мышцы или может быть все таки задет нерв?
Ч то можно порекомендовать в таких случаях?
Как долго может длиться процесс восстановления (если это мышца) ?
C уважением ,Елена
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Разобраться в ситуации можно только на приеме.