БОЛИТ ЗУБ ПОД ПОСТОЯННОЙ ПЛОМБОЙ

№544418 болит зуб под постоянной пломбой
Александра Жен., 23 лет. Россия Пятигорск
Мне поставили световую пломбу на пятерку снизу,предварительно удалив нерв.(что странно снимок после пломбировки канала не делали)Так вот,примерно через неделю зуб начал реагировать на попадание пищи,воды(без разницы горячей или холодной),после приема боль утихала.На повторном приеме,врач вскрыла пломбу и снова провела манипуляции с каналом и поставила временную на несколько дней,с последующей установкой опять же постоянной.объяснив такую реакцию возможной аллергией на пломбировочный материал(какое-то гвоздичное масло,входящее в состав)Не могу понять,подскажите пожалуйста может ли быть эта аллергия или просто проведена некачественная пломбировка канала?Чья здесь вина?и сколько раз мне еще предстоит переставлять дорогостоящюю пломбу?Никакого доверия уже просто нет,боюсь вообще за дальнейшее состояние зуба.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Аллергию можно проверить по кожной пробе.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Александра!

Первое,что можно посоветовать,это сделать аллергопробу на данный материал (гвоздичное масло) и выяснить, есть ли аллергия или нет. Если нет, то все переделки будут осуществляться за счет той клиники, в которой вы лечились. Во-вторых, можно пройти дополнительную консультацию в другой клинике,чтобы быть уверенной в правильности проходящего лечения.

С уважением.