НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ ЗУБ

№625266 Нужно ли удалять зуб
Anna Жен., 29 лет. Россия Новосибтрск
Зарегистрированный пользователь
08.10.2012 19:01
Здравствуйте, ответьте пожалуста не такой вопрос. Год назад у меня удалили нерв из зуба, прочистили каналы и запломбировали. Почти год проходила , никаких проблем. Потом появилась какая-то шишка над зубом, немного болело, совсем не сильно, пульсировало иногда. Проходила так примерно 3 месяца ( думала ничего серьёзного, потому что не болело. Надо также заметить, что я переехала и нет возможности сходить к тому стоматологу, который нерв удалил) , потом всё-таки сходила к другому стоматологу, он сказал, что под зубом инфекция, что надо удалять, потому что может инфекция пойти в челюсть. Сказал, что это от того, что раньше мне сделал другой врач, не достаточно хорошо прочистил канал видимо. А я не знаю, что и думать, у меня вообще не болит зуб и шишка практически ушла. Может ли быть такое, что всё равно инфекция есть под зубом и не смотря на то, что не болит и МОЖНО ЛИ ЕЁ УБРАТЬ ДРУГИМ СПОСОБОМ ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, НЕ УДАЛЯЯ ЗУБ. Ответьте пожалуйста скорей, у меня встреча с доктором назначена через неделю. Не хочется лишиться зуба если нет необходимости. Сходить к другому врачу пока нет возможности. Снимков нет на руках. Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Все зависит от размеров кисты. Если она небольших размеров, то зуб можно попробовать вылечить, а если большая, то лучше удалить.
Время создания: 09 Октября 2012 16:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Можно не удалять только лечение может быть длителеное до полу года.
Время создания: 09 Октября 2012 18:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2010
11:18
наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 202
05.10.2008
22:56
Юлия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 54
05.06.2009
23:19
Наталия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 46
21.04.2010
01:34
Евгения :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 39
19.08.2009
10:25
Шоша :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
24.11.2009
19:53
Асель :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
16.12.2008
14:54
Андрей :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 21
23.10.2009
09:00
Лиля :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
23.10.2008
10:56
Александр :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
10.08.2017
19:14
Юлия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 11