СВЯЗЬ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ С ЗУБАМИ

№66357 Связь гайморовых пазух с зубами
Светлана Жен., 31 лет. Украина Одесса
Всем добрый вечер!!! Ашот Владимирович, спасибо за консультацию! Деструкция задне-латеральной поверхности правой верхней челюсти с альвеолярными бухтами7,8правого верхнего зуба.В правой гайморовой пазухе определяется ремодуляция нижне-задней стенки, где прослеживается мягко тканное образование с КА+Н, размерами3,6х2,5х4,4см распространяющееся в правую крылонебную ямку. В левой гайморовой пазухе определяется пристеночная гиперплазия слизистой оболочки с полипозно-кистозными разрастаниями размерами1,5х1,3см со средним КА+48Н. В ячейках решетчатой кости, соустьях лобной пазухи снижение воздушности за счет гиперплазии слизистой оболочки до 0,6см и жидкостного содержимого.Воздушность основной пазухи сохранена. Что скажете? Рентгенолог сказал, что верхняя челюсть "такое ощущение, что расплавлена". Операцию должен делать ЛОР или Хирург-стоматолог? (к Вам, Ашот Владимирович, нет возможности попасть. Бросайте Вы эту Европу-давайте к нам в Одессу). В инете начиталась всякого... что злокачесвенные опухоли разрушают кость! И что теперь? Спасибо.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Светлана, во первых скажу что скорее всего у Вас не так все сложно как вы себя предсталяете, во вторых, меньше читайте всего что пишут в интернете, ато можете такого поначитатся, что у Вас только от прочитанного начнется паника и консультантов развелось как грибов(только пугаю пациентов своим непрофессионализмом-КАЖДЫЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН КОНСУЛЬТИРОВАТЬ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ!!!!!) а проблема не такая уж сложная, я бы с удовольствием Вас бы прооперировал в Одессе, но поймите для того что бы это сделать нужна клиника, и грамотное планирование графика операции пациентов, там в европе у нас договоренность (прилетаю, втречают, оперирую, даю рекомендации и улетаю (нужен хорошый ассистент-для дальнейшего наблюдения прооперированных пациентов-если коротко то это целая эпопея). Что могу сказать здоровье Ваш и решать Вам кому и где доверится на операцию, удачит, пишите или звоните если будут вопросы.С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net