ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНА

№66705 Воспаление десна
Елена Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! У меня уже в течение многих лет у переднего зуба воспалено десно! Никакой боли нет, просто красное, воспалённое десно! Стоматолог сказал, что это у меня от природы так. Но если это правда, то почему у меня только одно десно воспалено, а не все? Мне очень непрятно, когда я улыбаюсь и видно это воспалённое десно.
Нужно ещё добавить, что у меня этот зуб пломбирован и пломбу я меняла 2 раза! Подскажите пожалуйста, может нужно обратиться к хирургу? а вдруг это что-то страшное?!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Елена.
Было бы прекрасно увидеть фотографию Вашей воспаленной десны.Если есть возможность-присылайте 12_mma@mail.ru.
Единственное что могу предположить, это если пломба у Вас стоит на передней поверхности зуба или на контакте-и там скапливается налет который неудобно вычищать-и он является причиной воспаления.
Природного воспаления десен не бывает, должны быть обязательно факторы приводящие к воспалению. И при их устранении все всает на свои места.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Елена, нужно смотреть очно, так сложно сказать, что можно и нужно делать. Могу сказать, что если есть гиперемия, значит есть проблема. Там у Вас однозначно есть проблема!!!, а вот где нужно смотреть. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Этот вопрос решается только очно.Остальное все гадание.Сходите к другому стоматологу сравните ответы.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо смотреть очно