БОЛИТ ЗУБ

№712332 БОлит зуб
Михаил Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Начал ныть зуб ( нижний правый, предпоследний), на второй день ночью отдало в ухо, - пошел к стоматологу, она посмотрела и сказала что с виду зубы все в порядке, надо сделать панорамный снимок - сделали, ничего серьезного выявлено не было, врач сказал, что если будет такие же боли -приходи. Пришел через день. Мне просверлили зуб - поставили мышьяк, временную пломбу и сказали приходить через 6 дней. Вот уже 2 день ( с момента наложения мышьяка) - зуб так же ноет. Ночью не болит. Температура 37. Отдает по всей челюсти в другие зубы. Справа снизу опухла десна. Я волнуюсь что не проходит, ведь мышьяк должен хотя бы начать действовать. И переживаю, что вдруг не тот зуб лечу. Сегодня хотел пойти к врачу, но в субботу поликлиника закрыта оказалась ( хотя должны работать до 14) Придется ждать до понедельника. Что делать? и Опасно ли это?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В понедельник идите к врачу.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Михаил. До понедельника попытайтесь снять временную пломбу вместе с ваткой и лекарством и начинайте полоскания содовые (чайная ложка на стакан тёплой воды) 5-6 раз в день. В понедельник на приём к врачу. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Обратитесь к доктору. Причина болей неизвестна, необходимо видеть снимок данной области. Подобные боли также характерны и при прорезывании зуба мудрости, все зависит от его положения. Попытайтесь извлечь все из зуба и начинайте содо-солевые ванночки. Причина отека - возможно также воспаление на верхушке корня 7го зуба, но опять же для правильной постановки диагноза,нужен снимок.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.