ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗУБ

№734988 чувствительный зуб
Катерина Жен., 30 лет. Австрия Кронберг
с месяц назад отбеливала зубы пастой с активным кислородом, сейчас уже около двух недель пользуюсь зубной пастой sensodyne, особой чувствительности зубов не было, лишь очень холодные еда-питье вызывали неприятные ощущения. Пару дней назад один из зубов начал ныть, не постоянно, лишь при чистке. К холодному-горячему он относится абсолютно равнодушно, а вот нижняя часть, возле десны при прикосновении зубной щеткой заставляет искры сыпаться из моих глаз. Почему это может быть, насколько опасно, нужно ли бежать к стоматологу, или само пройдет? Пломба у меня одна за последние 15 лет, больше проблем с зубами никогда не было, два года назад стоматолог удалил зубной камень полностью, и пломбу поставили в прошлом году, пломба на другом зубе, он не беспокоит. Спасибо за внимание
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Катерина. Думаю Вы перестарались в отбеливании зубов (отчистили до открытых дентинных канальцев) и получили гиперстезию эмали.В эмаледентинной границе открываются нервные окончания зуба. Проблема должна со временем пройти, (если нет дефектов эмали). При наростании симптоматики, очно посетите врача - стоматолога. С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Угрозы жизни нет.А в остальном решайте нужна вам зубная боль или нет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Катерина!После процедуры отбеливания повышенная чувствительность зубов очень частое явление. Можно снять чувствительность зубов используя фтор-лак, но за этой процедуой стоит обратиться к Вашему стоматологу.С уважением, стоматолог Туманова Анастасия Андреевна.