НЕ ПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ

№739353 Не понятная ситуация
Виктор Муж., 21 лет. Россия Саратов
Добрый день! У меня такой вопрос. Где то месяц два месяца назад я начал лечения зуба, на нём была киста, а сам зуб был не радужном состоянии. (Нерв был уже удалён на этом зубе.) Врачи сказали, что зуб можно оставить и что кисту можно вылечить и она уйдёт сама собой. Но после нескольких недель лечения, зуб отломился(благодаря врачу) после чего мне сказали что надо удалять кисту, после удаления кисты, я проходил месяц без зуба, после чего ортопед сказал что можно поставить вкладку и временную коронку, вопрос зачем мне временная коронка, если месяц я проходил и всё нормально? И правильно ли они всё сделали, ведь я потратил около 7000, без коронки.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Виктор. Сказать о правильности лечения других врачей я не могу, раз вам врач уже разрешил вам ставить вкладку и коронку, значит там все хорошо. Временная коронка устанавливается на металлическую вкладку, временная коронка изготавливается из пластмассы, установка ее необходимо чтоб уже было понятно как реагирует зуб уже при жевании.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна