НЕРВ СГНИЛ

№746337 Нерв сгнил
Наталья Жен., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте!На нижнем зубе -семерке образовался флюс. Стоматолог сделал рентген,и сказал,что две кисты,нерв сгнил из-за этого.А до каналов трудно добраться,чтобы вылечить зуб.сняла пломбу и я полоскала зуб неделю содой,солью и йодом.Флюс немного уменьшился,но все-равно пришлось идти к хирургу чистить этот флюс.Потом еще полоскала зуб.Затем стоматолог положил лекарство,я так поняла для дезинфекции и закрыла временной пломбой.через неделю я пришла,он убрал пломбу,пытался пробиться до каналов,и ультразвуком и т.д. но не получилось,сказал,что там уже стекло.и положил лекарство.Сказал,что будем по старинке,когда не хотели лечить зубы.Это лекарство выделяет пары,и нервы как бы мумифицируются.И зуб еще может долго простоять.Или вариант-вырывать.скажите ,а другого варианта нет?Или можно и таким способом?А зуб при этом поменяет цвет?

http://i078.radikal.ru/1311/27/9fd2cb233876.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Попробуйте обратиться в другую клинику. Возможно в данной клинике нет необходимых инструментов и материалов для распломбировки таких каналов. Действительно,такие зубы сложны в прохождении каналов и требуют немало времени. Необходимо пытаться, если совсем невозможно, тогда решать Вам,что делать. Либо при каждом обострении принимать антибиотики,либо удалить и далее имплантация.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Во первых зуб очень плохой.Во вторых можно лечить каналы и пломбировать любым методом если получится их распломбировать.В третьих результата можно не получить ни при каком методе ,потому что зуб плохой.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. На рентген снимке (не очень хороший) имеется восполительный процесс в межкорневом пространстве, поэтому "перелечивание" каналов не даст возможности сохранить зуб( пустая трата времени, частые обострения, хронический очаг восполения) В конце концов его придётся удалить. С уважением