ПРО ПЕРИОДОНТИТ

№756412 про периодонтит
Зульетта Жен., 30 лет. Россия Самара
Самый задний жевательный нижний зуб (номер не знаю )))
В 2006 году был депульпирован и реставрирован, служил несколько лет без проблем, но года два назад начал резко реагировать на холодное. Только на холодное. При том, что он мертвый. С периодичностью в несколько месяцев ходила к стоматологу, она делала снимки, ничего не находила,рекомендовала чистить зубы Лакалютом для чувствительных зубов. Я выполняла все, но реакция на холодное не проходила. Она мне посоветовала смириться и привыкать к этому )) Я поменяла клинику, попала к очень хорошему специалисту, Она все таки распломбировала зуб, снимок показал какие то изменения на корне зуба. При чистке каналов боль была острой и нетерпимой, положили лекарство, и врем пломбу. И так каждую неделю. Меняем-промываем-закрываем.уже 2 месяца подряд. Динамика есть, реакция зуба уже не такая острая, и на холодное и на ковыряние в канале. но все таки чувствительность есть. В последний раз лекарство меняли 28 декабря, я уехала в отпуск, лекарство лежит уже больше двух недель. Мой врач ушла в отпуск, до конца января. Есть возможность записаться к другому врачу для замены лекарства и промывания канала, но я не хотела бы менять врача. Могу ли я доходить с этим составом в зубе еще 2 недели? Название этого состава точно не помню, но что то типа ,,ВИА,,, конца слова не помню (вкус горьковатый сочится постоянно сквозь пломбу) дело в том, что каждая замена лекарства обходится мне в достаточно немалую сумму, поэтому если есть возможность дождаться своего врача не меняя лекарство, то я бы так и поступила.
Но надо сказать, что мне мерещится какое то распирающее ощущение в каналах зуба. Боюсь что срок действия лекарства вышел и уже началось вредное воздействие остатков ваточек и лекарства. Возможно это самовнушение )) (я очень мнительный пациент, в постоянной тревоге за зубы)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Советую дождаться своего врача,так как он ответственен за свою работу. Лекарственные препараты,закладываемые на длительный срок, имеют продолжительный срок действия и не требуют строгого соблюдения конкретных дат.О горьковатом привкусе в полости рта советую сообщить доктору , чтобы постарались накладывать более герметичную пломбу.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна