ДИАГНОЗ

№7576 диагноз
Марина Жен., 28 лет. Россия Железноводск
Здравствуйте, Олег Сергеевич!

Месяц назад я зубом стала чувствовать горячее и сладкое, а иногда и
подергивание как при нарывание. Сначала не могла определить каким, но
точно чувствовала что зуб на нижней челюсти. Пошла к врачу, он решил что
зуб на верхней челюсти и дает ощущения вниз. Зуб просто с глубоким
кариесом и он мне поставил пломбу. Но болевые ощущения не проходили (я
думала может нерв недоудолили), тогда сделали рентген. А до этого я дома
методом проб на раздражители нашла зуб который болит-это 6-ка (да я по
боли на него и думала). Пару лет назад я его уже лечила-нерв удалили,
пломба, все как положено. Зуб «мертвый».Врач глядя на снимок сказал, что
каналы запломбированы хорошо, а под зубом какие-то мешки, карманы, ну
что-то с десной. Сказал, что вскрывать зуб снова, назначать
электролечение например (или что еще) смысла нет, это только отложит мои
мучения и заберет кучу денег. Так как мне нужно было уехать на море, он
мне прописал антибиотик сумамед чтобы убрать воспаление хоть на время, а
потом уже к нему, когда приеду. Зуб придется удалять. Но как я поняла
тем самым (прием антибиотиков) боль перешла в вялотекущую форму. А на
море даже пришлось обезболивающие принимать. Теперь зуб то ноет, то не
ноет, и стало больно кусать, а на горячее болит, но не так сильно как
раньше. Прочитав в Инете статьи, форумы, ваш сайт и «ответы-вопросы» на
нем, я поняла что у меня периодонтит. Вопрос в следующем- правильный ли
мой диагноз (врач мне его не сказал пришлось думать самой) и стоит ли
зуб лечить (положа руку на сердце!).

Марина, г.Железноводск.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
естественно, лечить и сохранять зуб!!!!!