СОМНЕНИЯ В ДИАГНОЗЕ! И СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ КОРОНКУ

№838923 Сомнения в диагнозе! И стоит ли ставить коронку
Марина Жен., 27 лет. Москва
http://s020.radikal.ru/i700/1502/b4/a864b291e520.jpg http://s020.radikal.ru/i706/1502/d0/1fc8f8cbb212.jpg Добрый день! Была на консультации в клинике.. Делала панорамный снимок и решила пройти осмотр, тк периодически надо делать. Особо ничего не тревожило. Только иногда ( редко)у меня воспаляется несильно десна и есть небольшой карман, где еда застревает. За зубами слежу достаточно, хорошо чищу хорошими пастами и щетками, не курю, не пью кофе., носила брекет систему, делаю Аэрфло периодически и делала зум.так вот врач на осмотре сказала, что все нормально , только вот есть по снимку замечания. И в итоге мне написали оч большую схему лечения. Точно скащали удалять нижние 8-ки, тк около левой карман в десне уже и возможно воспаление. Потом в 6-ах внизу слева и вверху справа у меня пломбы достаточно большие -им уже лет 5-6., там мне чистили каналы И так далее. Так вот врач сказала, что в нижней 6 не до конца каналы сделали и пломбы старые -надо менять -все заново делать и ставить коронки! Хотя эти зубы у меня не болят, здорового цвета без потемнений и ничего не откалывается .. Прикреплю фото! Тк лечение оч дорогое и хотелось бы перед тем как решиться -еще услышать мнения экспертов
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, восьмые зубы нужно удалять однозначно, Ваш доктор прав, каналы пролечены плохо, зуб нужно перелечить, что бы, в дальнейшем, зубы не дали обострения. По поводу коронок, по правилам, все депульпированные зубы покрываются коронками, так как в процессе лечения от них остаются тонкие стенки, а так как зуб мертвый, он постепенно будет разрушаться, коронка укрепляет зубы, и защищает их от сколов. Доктор выбрал правильную тактику лечения.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.