ЗУБ ЛЕЧИЛА 16 ЛЕТ НАЗАД

№877219 Зуб лечила 16 лет назад
Маргарита Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер.
16 лет назад лечила зуб - нижнюю шестёрку. Пломба до сих пор стоит, зуб не беспокоит, по снимку - каналы пролечены хорошо до самого конца. Правда из-за лечения с применением резорцин-формалинового метода он начал краснеть. Что следует с таким зубом делать? Или если он не беспокоит не трогать?
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если смущает можно закрыть коронкой!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте,шестой зуб на эстетику не влияет, тем более если все пролечено хорошо,то не стоит его перелечивать,просто оденьте на него коронку или поменяйте пломбу,так же можно применить систему отбеливания,если вас не устраивает его цвет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Если смущает эстетически,единственный вариант -покрыть зуб коронкой.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.