ПЕРИОДИЧЕСКИ НОЕТ ЗУБ

№879554 Периодически ноет зуб
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь с вопросом виртуально, потому-что лишний раз посетить стоматолога вызывает ужас.
У меня периодически ноет зуб шестой справа нижней челюсти, он леченый, нерв удалён, запломбирован, с виду нормальная не воспалённая десна. Но ещё у меня не удалены и возможно растут зубы мудрости на нижней челюсти. Беспокоит только нижняя правая сторона. Может ли шестой зуб ныть из-за роста зуба мудрости, ( если он конечно растёт) или же это сам по себе шестой зуб?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Юлия!
Ноющая боль может быть связана как с 6,так и с 8 зубом.Причина боли в 6 зубе может быть связана с некачественным эндодонтическим лечением и как следствие этого-развитие воспаления на корнях зуба.Боль может быть вызвана прорезыванием зуба мудрости,поэтому в данной ситуации важна дифференциальная диагностика-определение причины болей и ее устранение.Нужен осмотр и снимок для того чтобы поставить диагноз и назначить лечение,данные процедуры безболезненные,поэтому не стоит боятся и откладывать визит к стоматологу.Чем раньше Вы обратитесь к стоматологу, тем раньше можно выявить причину и назначить корректное лечение,а также избежать осложнений,которые могут развиться при отсутствии своевременного лечения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Мне к ажется вам нравится фантазировать на тему то это может быть вместо того что бы определить точно! Я так гаданием не занимаюсь!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Сделайте рентген снимок, и врач-стоматолог вам точно скажет от шестого зуба ноющие боли или из-за еще не прорезавшегося зуба мудрости, но если вы чувствуете боль именно в шестом зубе, значит в нем уже и развивается воспаление, не терпите, сходите к врачу.