ПОИСК ПО САЙТУ:
ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Тамара Ивановна Жен., 45 лет. Минск
Гость (не зарегистрирован)
20.11.2015 13:08
Здравствуйте, доктора. Лет 5 назад у меня вдруг появилась странная реакция на пломбы. Первый случай был -розовая пломба (временная), названия не знаю, но после установки стала горчить во рту. Переложили- все прошло. Затем это же стало проявляться на пломбировку каналов. Особенно плохо переношу материал для депульпирования (мыышьяк или аналоги), Спазмы в горле, сухость, горечь во рту. Протерпела неделю, убрали- горечь ушла. Стали лечить зуб и теперь проблема снова. Уже по опыту реагирую на эвгенол и содержащие, хорошо пошел материал эндосип, но сказали, что его уже не производят и поэтому сейчас мне поставили AH Plus (гуттаперча), стало оепять горчить и появилась сухость. Пока пломба из водного дентина, т.к. боялись ставить постоянную. Вопрос такой: мне сказали, что лучше подойдут аналоги эндосила -стеклоиномерные или ситцы. Я в этом не понимаю, но хочу понять- чем можно наиболее попробовать пломбировать, если такие проблемы. Хожу неделю с этим AH Plus, но, горечь не уходит. Подскажите. что стоит попробовать? Спасибо
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


