БОЛЬ В ЗУБЕ. И ТРИ МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ, КОМУ ВЕРИТЬ?

№887069 Боль в зубе. И три мнения врачей, кому верить?
Nactiq Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
3 года назад удалили в зубе нерв (нижняя шестерка). Вчера зуб начал болеть, к утру стало невыносимо, постоянная боль, плюс зуб совсем не переносит нажатия сверху.
С утра записалась к одному врачу (у него было время только на консультацию), сделал снимок, сказал хана шестерке, воспаление, рассверливать, чистить, пломбировать и коронка. Запись через 2 дня, цена вопроса такая бодрая. Другого решения не видит.
Решила поискать более оперативного врача, записалась в другую клинику, снимок, постукивания - вывод у вас вылазит зуб мудрости и он отдает в 6. ничего не делать потрепеть 2 дня и отпустит.
Офигев от настолько кардинальных диагнозов. Решила записаться к третьему врачу на консультацию, постукивания, продувания, вывод у вас болит 7, 6 так болеть не может. Почему? Давайте говорит эксперимент. Поставили кучу уколов, говорит чувствуете боль? говорю нет. Она говорит я обезболила сейчас 7 зуб (я вот тут не поняла как на 6 это не подействовало), и вы перестали чувствовать боль, видите я права. Надо срочно лечить. Рассверлили, положили убийцу нервов на 7 зуб, временная пломба..... Сейчас уколы отходят, 6 начинает болеть с удвоенной силой.

у меня рождается много вопросов.

Кому верить?
Как проверить? Если из 3 мнений нет даже примерно похожих.
Нового врача искать?
Рассверливать 6 или ждать, но чего?
Когда первый раз удаляли нерв меня не долечили?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам больше похоже на обострение хронического периодонтита от 6 зуба, но что-бы точно поставить диагноз необходим как минимум осмотр и данные рентгенологического снимка. По данным рентгена можно определить причину возникновения болевых ощущений, прикрепите снимок  6,7,8 зубов к сообщению
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все ваши вопросы не для теоретического рассмотрения! Это надо видеть и щупать! Кроме того нужны рентгеновские снимки! Заболвший через три года зуб требует если есть изменения у верхушки корня перепломбировки каналов!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!Заочно сказать сложно,нужно сделать снимок и посмотреть. Восьмой зуб растет правильно или нет? Третий врач скорее всего не прав,так как обезболить один седьмой зуб не возможно,в любом случае рядом находиться шестой и анестетик диффундирует в соседний зуб тоже. Скорее всего у вас в шестом зубе недопломбированы каналы,в следствие чего развился периодонтит. Постояная боль в зубе,усиливающаяся при нажатии-это симптоматика периодонтита.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен только очный прием.