НОВЫЕ ПЛОМБЫ

№89571 Новые Пломбы
Олеся Жен., 21 лет.
Менее недели назад моей подруге поставили две пломбы на верхние зубы (6 и 7), ставили без удаления нервов. Пломбы световые (не знаю точно, как они называются, но они ставятся при помощи специальной лампы). После того, как ей их поставили, запломбированные зубы стали остро реагировать на горячее/холодное и на твердую пищу. Нормально ли это? Пройдет ли это само, или нужно обратиться к врачу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Подойти к врачу не повредит.Но так бываеткакоето время.Может стоит подснять пломбу.Скорее всего нерв близко а пломба большая.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Олеся.
Надо исключить прегрузку зубов, то есть пломбы не должны мешать. Если они мешают хоть капельку(эти зубы закрываются первыми), то все явления у нее могут быть от этого.
Надо содить к стоматологу и подполировать пломбу. Если явления не уйут, может быть прийдется удалить нерв из зуба.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
так бывает. но обратиться ко врачу надо