БОЮСЬ, ВДРУГ РАЗСВЕРЛИЛИ НЕ ТОТ ЗУБ

№906873 Боюсь, вдруг разсверлили не тот зуб
Евгения Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Несколько месяцев назад возникла боль в нижнем зубе. Поначалу не могла понять, какой именно. Обратилась к врачу, сделали рентген. Он указывал, что и в 45-ом нижнем и 46-ом глубокий кариес. Но на горячее и холодное не реагировали. Решили подождать. Через некоторое время прошло, сейчас началось снова. Мне казалось, что болит 45-й. Когда нажимаю на него, чувствую. Ноет постоянно, к ночи сильнее. На холодное и горячее не реагирует. Повторно сегодня была у стоматолога. Говорила ей про 45-й зуб, а по факту она поставила мышьяк на 46-й( Заметила это только приехав домой. Думаю: я неправильно объяснила, или она всё-таки определила, что больной 46-ой, по снимку?.. Уже закончилась ее смена, сделать ничего не могу. Предыдущий врач говорил, что если боль не утихнет, будет открывать и удалять нервы у обоих этих зубов. Теперь переживаю: вдруг всё-таки она не поняла меня?.. Но и простукивала, и на горячее он отреагировал. Подскажите, пожалуйста, что делать? Обратиться к кому-то еще сразу или подождать время приема, когда нужно будет убрать мышьяк? Хоть 46-й тоже плохо выглядел на снимке, но может не стоило его трогать?((
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Делать или не делать будете решать только вы сами, в зависимости болит у вас или нет! Есть ли желание сделать и забыть проблему! Или постоянно ходить к врачу для эксперементов!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Евгения!
Лечить нужно пятый и шестой зубы,если они поражены кариесом.Объем лечения зависит от того насколько глубоко зубы поражены кариозным процессом.Кариес,осложненный пульпитом подразумевает лечение корневых каналов.Необходимость и тактика лечения опеределяется наличием жалоб,данных визуального осмотра и рентгенологического исследования.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.