МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ЗУБ

№926455 Можно ли восстановить зуб
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Ходил я в бесплатную стоматологию, отвалился ООЧЕНЬ маленький кусочек зуба, в этом зубе стояла пломба. Ну мне полечили поставили другую пломбу, пришел домой посмотрел в зеркало, а там такое ощущение что нету половины зуба, то есть снарухи он смотрится как будто нет ползуба, то есть с соседним зубом он даже не касается, а такая щель между ними образовалась как бдуто, из за того что врач мне спилила кусок зуба. СКажите, правильно ли она сделала что так много спилила ? Не могли ли она просто поставить пломбу там где отвалился совсем крошечный зуб а не пилить ползуба? МНе теперь не нравится внешний вид зуба, можно ли его будет как то нарастить ? ЧТОбы он был как бдуто ЦЕЛЫМ ? спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Все завит от степени разрушенности зуба и свойств используемого пломбировочного материала. Если визуально отсутствовал небольшой участок зуба, это не значит что остальные ткани здоровы и не подлежат обработке. В любом случае современные материалы позволяют воссоздавать зубы до их естественного внешнего вида. Возможно ли это в Вашем конкретном случае можно выяснить только после осмотра. Обратитесь на консультацию стоматолога-терапевта, после осмотра доктор сможет более точно ответить на Ваш  вопрос.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.