ПРОБЛЕМА С КОРОНКОЙ (ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ЗАПАХ)

№928622 Проблема с коронкой (чувствительность и запах)
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Полгода назад мне ставили коронку на 24 зуб (в другом городе, т.е. к стоматологу, который ставил, попасть не могу). Беспокоят две вещи: 1) Чувствуется край коронки ногтем со стороны резца и в том же месте присутствует неприятный запах (то есть как бы в промежутке между десной и зубом 2) Зуб чувствителен к нажатию (но при накусывании не беспокоит). Чувствуется не боль, а просто неприятное ощущение. На холодное не реагирует. В общем, очень странно себя ведет(
Задавала эти вопросы своему теперешнему стоматологу, он все посмотрел, сделал снимок, сказал, что коронка сидит хорошо, десна нормальная, по снимку никакой патологии не видно, каналы залечены идеально. В чем тогда может быть проблема? Особенно меня беспокоит запах. Может ли помочь проф.чистка зубов? И, если предположить, что полгода назад мне поставили коронку с нарушением технологии, то могли ли за такой срок произойти какие-то изменения в зубе? Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если вы будете лазить ногтем то будете вносить инфекцию под десну не свойственную для полости рта! Неприятные ощущения должны проверятся только теми тканями которые есть в полости рта!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна.Проконсультируйтесь со другим стоматологом-ортопедом по поводу качества прилегания коронки.
По поводу запаха изо рта - профессиональная гигиена должна делаться не реже 1 раза в 6 мес, если в вашем случае прошло 6 мес вы нуждаетесь в этой процедуре. Возможно, что запах изо рта исходит от зубных отложений.
Не стоит лазить ногтем в полость рта, так как можно внести флору не свойственную для полости рта, что может явиться причиной неприятного запаха.
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт
Попович Дмитрий Андреевич