ПРИВКУС ВО РТУ

№936506 привкус во рту
андрей Муж., 45 лет. усть-каменогорск
Здравствуйте! 3 недели назад лечил зубы, поставили 2 световые пломбы. Кроме того восстановили 2 зуба с помощью штифтов желтого цвета. Через неделю после установки штифтов появилась сухость во рту, пощипывания языка. Еще через неделю поставили на эти зубы коронки металлические с пластмассовой облицовкой снаружи и напылением циркония снутри. И начались проблемы. По утрам противный привкус во рту, как будто много дней не чмстил зубы. Язык белый, особено возле основания. Днем появляется время от времени жжение во рьу, соленый или кислый, похожий на металлический, привкус. Когда ем проходит, но затем снова появляеься. Утром жжения нет. Был у 2 стоматологов. Говорят, что ввсе придумываю. Десны и слизи тая в норме. Покраснений, отеков нет. И что дело поэтому не в коронке. Подскажите, что мне делать? К какому врачу теперь обращаться? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К тому который лечил зубы , а он при необходимости напрвит выше!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут возникать после установки коронок при возникновении в полости рта гальванических токов. Они образуются при нахождении в полости рта конструкций из разных металлов (коронки\амальгаммовые пломбы\штифты\протезы). В данном случае необходимо заменить все металлические конструкции на безметалловые или конструкции из одного сплава. Обратитесь с этим вопросом к врачу-ортопеду.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.