ЧТО ЗА НАЛЕТ НА ЩЕКАХ?

№943147 Что за налет на щеках?
сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Подскажите что это может быть?
Беспокоит какой-то налет на щеках, который все время хочется грызть. Не болит не чешется. В течении дня может полностью пропасть , затем в какой-то момент резко облепить все щеки.

+ Параллельно с этим имеется жирная себорея всей абсолютно кожи головы , бровей итд.
Подозреваю что эти проблемы связаны как-то.
Может грибок какой-то.
Гастроэтеролог назначал
Микорозал(200мг) 10 дней - 0 эффекта.
Пропивал флуканазол - 50мг 3 раза в день 10 дней 0 эффекта.
Шамуни сульсеновый , кетоплюс 0 эффекта.
Сладное , мучное не им.

Бал мазок причем в двух разных лабораториях! из зева, и с щек
результат:
Staphylococcus aureus 1-10*5
Мазок из носа:
Staphylococcus epidermidis 1-10*4

Другая лаборатория нашла это в зеве на щеках:
Staphylococcus aureus 10*2
Staphylococcus preumoniae 10*5

http://s017.radikal.ru/i429/1610/e5/077d5fe9397e.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1610/a7/86e34a4c37f7.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коль вы сдали на опеделение флоры анализ, то надо было срузу сдать на чувстительность к антибиотикам! Так может получится что будете их пить а толку нет , так как они приспособились к этому антибиотику! А так можно пить любой антибиотик широкого спектра действия с нистатином и линексом! О лучше поступить как я написал
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Да, необходим еще тест на чувствительность к антибиотикам, чтобы не пить по просто так тот к которому они не чувствительны.
С Уважением Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. может быть грибок.