ПРОШУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

№99093 Прошу посоветовать противовоспалительное средство
Анна Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Года два назад стоматолог не долечил мне зуб и наложил пломбу. На прошлой неделе у меня заболела правая половина челюсти, ухо и шея. Я обратилась к врачу, оказалось, что необходимо чистить каналы. После лечения мне сказали, что зуб может поболеть пару дней. К боли добавился небольшой отек на шее, который начинался в горизонтальном положении, но потом по мере ходьбы спадал. Это продолжалось 5 дней до вчерашнего дня. В ночь с воскресенья на понедельник у меня окончательно отекла шея, больно было глотать (как при ангине), тяжело говорить. Когда пришла к врачу, он назначил рентген. На нем ничего особенного он не увидел и сказал обратиться к хирургу + сделать анализ крови на восполение. Позже вечером, придя домой, я хорошенько прогрела себя и на утро проблем со здоровьем уже не было, поэтому к хирургу было идти не с чем. На мой вопрос, может мне попить какие-либо лекарства противовосполительные, врач отвечает, что они мне не помогут. Осмотреть получше область зуба не представляется возможным, так как после часа лечения зуба, челюсть открывается только на половину.
Побыв сегодня немного на улице, у меня опять появилась сильная отечность в области шеи и опять больно глотать.

Возможно ли такое, что отек на шее является следствием застуженности? Есть ли какие-либо лекарственные средства, которые желательно попить сейчас?

Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
Вам надо не противовоспалительные принимать, а выяснить причину отека.
Надо сдать анализ крови и показать отек челюстно-лицевому хирургу.
И греть ни в коем случае нельзя. Если там есть гной то это опасно. Больно глотать это плохой симптом(если особенно он не от горла!!!)
Обследуйтесь.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Никаких лекарств пока не поставлен диагноз пить нельзя.И тем более с вашими проявлениями просить заочноо совета.Это может стоить вам жизни.