НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

№718581 непереносимость стоматологических материалов
наталья Жен., 46 лет. Беларусь Минск
Любезные доктора, может, кто ответит. Стояла металлокемика. Сняла коронки, поддавшись на уговоры, что старые коронки неправильно установлены. На следующий день после установки временных коронок жуткие ощущения - жжет нижнюю челюсть, жжение аж до боли, от подбородка поднимается к щекам. Была в панике, думая, что у меня парастезия лица после укола анестезииили невралгия троичного нерва. Неделя в панике, потом соседка-медсестра в стоматологии сказала, что это реакция на временные коронки. Сняли коронки, старые вкладки покрыли композитом, лечилась супрастином и активированным углем. Все успокоилось. Неделю назад поставила постоянные, хорошие коронки с металлокерамическим уступом (это когда металл не касается десны, есть ободок из керамики) и снова те же жуткие ощущения, что сводит лицо. Да еще врач приклеил коронки сразу на постоянный цемент. Сдала аллергопробы на металлы, будут готовы в понедельник. Я больше думаю об аллергии на цемент-клей, а на клеи пробы не делают. Что это может быть? Какой выход - безметалловая керамика не по карману, без зубов жить нельзя, но когда горит лицо тоже невыносимо. Помогите советом.
Аллергоанамнез без особенностей, в начале года была сыпь на амоклав.
Или это не аллергия, а просто специфический эффект дает зубная боль? Из всех зубов остались плохо пролеченные 15 и 45 зубы под старыми вкладками. Есть сложности с их извлечением. И 45 зуб явно болит.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужно обследоваться Можно по Фолю,на гальванизм ,аллергию и тд.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. Вам требуется более углублённое обследование на очном приеме у специалистов не только стоматологов для постановки достоверного диагноза. Нельзя лечить то не зная что.С уважением