КАППЫ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА

№867980 Каппы для исправления прикуса
Мария Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня неправильный прикус. В детстве носила пластинку, но сняла ее досрочно, так как это был сильнейший психологический стресс. Я очень стеснялась, старалась никуда не ходить, снизилась успеваемость в школе. Сейчас у меня публичная профессия. Важна дикция. Логопед говорит, что для достижения результата нужно в том числе исправить прикус. Я понимаю, что нужно. Но есть два но! Во-первых, на период лечения дикция пострадать не должна, так как по работе постоянно приходится говорить и очень важно качество дикции. Во-вторых, лечение должно быть невидимым, так как и сейчас я не готова к железкам на зубах, какими бы красивыми (если можно так сказать) они не были. Прочитала, что можно исправить прикус каппами. Есть ряд вопросов: 1. Можно ли ставить каппу на одну челюсть (верхнюю)? Моя проблема заключается в том, что выпирают верхние передние четыре зуба и небольшая щель между двумя передними. 2. Не мешает ли каппа говорить? Не влияет ли на дикцию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Советую очно посетить врача -ортодонта, возможно нескольких. Иногда при диастеме (щели между зубами) требуется предварительно пластика уздечки верхней губы.
  С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы можете иметь сколько угодно вопросов но что бы отвечать на них врачу надо видеть рот и проблемму! Идите на очный прием и задавайте все интересующие вас вопросы!