ОЧЕНЬ ПЛОХО,ТЯЖЁЛЫЙ ВИРУС

№1009857 Очень плохо,тяжёлый вирус
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте,мне 26. Не пью, не курю. Страдаю ожирением. Но проблем как таковых с здоровьем нет(сахар только верхний предел, но глюкозотолерантный тест в норме). Нет хронических заболеваний. Нет инфекций. Нет иммунодефицита. Работаю на производстве часов. Муж тоже. Заболело из 105 человек 46 все ушли на больничный. Кто-то до сих пор лечится. Мой муж тоже заболел,я его активно лечила. Он перенес за 3 дня и здоров. Я заразилась. Первые два дня было просто 37,1-37,5 и никаких симптомов. Я начала пить эргоферон ещё до этого . Потом на 3 тий день резко поднялась днём 39,8 и заболело горло. Выпила антигриппин,нурофен- не спала. Прождала 5 часов. Выпила терафлю-не спала. Было очень плохо вызвали скорую. Врачи со скорой насмехались,издевались,что с ОРВИ (как они сказали после прослушивания и посмотрев горло) вызывают только ненормальные. Напугал меня доктор,что скорее всего у меня будет осложнение атипичная пневмония и засмеялся. Они вкололи мне что-то и температура упала до 39. На следующий день температура стала 38,8 я долго не сбивала, перед сном выпила Нурофен (упала до 38). Также я пила всевозможные сиропы,ингаверин,колдрекс и терафлю чередовала по итогу, пила супрадин,много воды с лимоном,много молока с содой и медом, постельный режим. Начался кашель (горло врач сказал просто красное). Я пшыкала морскую воду с алоэ, гексорал спрей, гексорал в таблетках мукалтин. Кашель с откашливанием густой мокроты бледно жёлтого цвета ( у мужа также было). Пошел след. День температура 38,5 по прежнему ломота,боль в горле, все горит, боль в суставах,тахикардия под 130, (сбивала эгилок),головные боли,головокружения . Потом следующий день 38,но симптомы также сильны. Не сбивают ,но пью противовирусное и.т.д а симптомы все также болезненны. Кашель полегче. Медсестра соседка смотрела горло -просто красное. Послушала легкие-все впорядке. Итого это уже 7 дней (1 два дня были без симптомов и 37). И температура 38 с дикой ломотой и ознобом держится. Отдышки,синевы и.т.д нет... Подскажите сколько ещё можно ждать до назначения антибиотиков ? Спасибо большое
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что у вас грипп или иное ОРВИ, но нельзя исключить острую ангину. Вам нужно вызвать врача на дом: нужно сделать стрептотест (он исключает или подтверждает острую ангину), осмотреть горло, сделать общий анализ крови, возможно, потребуется мазок. Сейчас можно обильно пить, температуру после 38 градусов сбивать панадолом и нурофеном, можно использовать противовирусные (виферон суппозитории), горло полоскать гексоралом или мирамистином, рассасывать граммидин, гексализ, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Можно попробовать отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт). Но консультация врача очно.