ДРОЖЖ МЫШЦ

№1014550 Дрожж мышц
андрей Муж., 22 лет. Омск
Добрый день. 3 года назад начали дрожжать мышцы тела при даже мало-мальской нагрузке. Заметил, что в первую очередь стало тяжело держать приподнятым корпус из положения лежа, как на картинке-туловище сильно трясется.(https://fitnavigator.ru/wp-content/uploads/2016/06/podem-tulovishha_11.jpg)
Категория годности А, у неврологов претензий не было в военкомате.
Воспользовался случаем, спросил на приеме у эндокринолога о необходимых витаминах. Посоветовали:
Виганол или Аквадетрим 5 капель 1 раз\сутки, постоянно
Селцинк плюс 1т\с, 1мес\2р в год
МИЛЬГАММА КОМПОЗИТУМ ТАБ №30 1 т 3р\сут
КОМБИЛИПЕН ТАБС ТАБ №30
Последний в этом списке стоит на порядок дешевле, мильгамма. Скажите, пожалуйста, равнозначный ли это препарат, или все же лучше не экономить?
И может быть, что то еще предпринимать, чтобы избавиться от этой неприятности?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Теоретически препараты равнозначны, но на практике мильгамма часто оказывается более действенной, если назначается по показаниям. Проконсультируйтесь с неврологом очно.