ЖЖЕНИЕ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№1017460 Жжение в грудной клетке
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, уважаемые. Скажите пожалуйста, болел месяц назад, на третий день ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ , по середине грудной клетке. Флюорографию , мне не назначили, только общ анализ крови и мочи. Доктор сказал, что у меня острый трахетит, выписал антибиотики и антивирусные. Жжение ПРОПАЛО, но на за день до выписки, когда , я пошел на поправку, вновь СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ и кожный зуд в течениитеченитам часа, там же и вылизла сыпь. Жжение прошло, но переодически , кратковременно беспокоила. Выписали, сказав, что АНАЛИЗЫ ОТЛИЧНЫЕ, все в норме. С сыпью , направился к дерматологу. Мне выписали антигистамины и уколы от аллергии. Так же выписали, но сыпь, уже в малом колличестве оставалась. Прошло само собой через две недели.
Хотелось бы узнать, Что же у меня было?
ЗА ДВА дня , перед тем как заболеть, на холодном воздухе надышался краской, после чего было жжение в затылке и горле.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что была аллергия, которая постепенно прошла под влиянием антигистаминов и уколов от аллергии. ОРВИ, которое у вас было, протекало параллельно, хотя нельзя исключать, что аллергия была на какой-то из лекарственных средств. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.